касса: +7 3513 29 70 89,   администратор: +7 3513 55 00 35   e-mail: dk-avto@mail.ru

    В заботе о культурном наследии страны

    В последние десятилетия одной из важных сфер жизнедеятельности государства является защита и преумножение культурного наследия страны – российская культура активно развивается, молодежь при помощи недавно запущенного проекта «Пушкинская карта» посещает музеи, спектакли и выставки, реставрируются исторические здания, ремонтируются и открываются дома культуры, музеи, библиотеки…

    -Как обстоят дела в нашем храме культуры? Какие перемены имеют место быть? Эти вопросы мы задали народному избраннику Собрания депутатов Миасского городского округа, директору Дворца культуры автомобилестроителей Оксане Тищенко:

    - В настоящее время в России уделяется повышенное внимание культурной политике государства, в формировании которой активное участие принимает и общество. Законодательство направлено на развитие культуры в стране, сохранение ее наследия. А это и литература, и кинематограф, и изобразительное искусство… Отсюда – реставрационная деятельность, сохранение архитектурного наследия, строительство и ремонт домов культуры в городах и селах, поддержка детского творчества, помощь театрам и библиотекам.

    Автомобильный завод «УРАЛ» и ООО «Социальный комплекс» активно поддерживают национальный проект «Культура», поощряя сотрудников предприятия и их детей заниматься различными видами творчества во Дворце культуры автомобилестроителей. Его коллективы известны победами в конкурсах и фестивалях различного уровня, а одна из социальных программ предприятия дает возможность посещать занятия с 50% скидкой.

    Кроме того, заключенное по инициативе Автомобильного завода «УРАЛ» соглашение с Главными Учреждениями культуры Челябинской области дало возможность приглашать известных артистов – певцов, танцоров, музыкантов –  для выступления на театральной сцене ДК, причем для сотрудников предприятия имеется существенная скидка на билеты. Благодаря соглашению Миасс смог увидеть выступления знаменитых музыкальных коллективов Юрия Башмета и Игоря Бутмана, артистов челябинской филармонии московских театров.

    Предприятие заботится и о техническом оснащении Дворца – в последние годы неоднократно проводились ремонтные работы как в общедоступных помещениях, так и в тех, что предназначены для творческого и технического персонала. Плюс благодаря активности жителей Миасса и сотрудников Автомобильного завода «УРАЛ» в прошлом году в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» площадь перед ДК и сквер за ним полностью преобразились, отвечая всем требованиям современного общественного пространства. Открытая на базе «Социального комплекса» самостоятельная некоммерческая организация «Культурный центр «УРАЛ» позволила Дворцу культуры подавать заявки на гранты. Президентский фонд культурных инициатив недавно выделил таковой хореографической композиции «Дружные соседи» коллектива национальной культуры «Уралым», который в текущем году даст девять концертов на площадках Миасского городского округа, в том числе и в сельской местности. Проект направлен на ознакомление школьников среднего звена с национальной культурой посредством танца. До этого обладателем солидного гранта другой организации стала хорошо известная в городе театральная студия «Нарния».

     «Мы не собираемся останавливаться, будем продолжать свое развитие не менее интенсивными темпами. Тем более, в свете грядущего важного для России события», – продолжает Оксана Тищенко. -  Мне нравится общество, в котором я живу! У нас много важных вопросов, которые требуют нашего внимания и участия. Выборы – это возможность влиять на будущее нашей страны и нашего региона и непосредственно города и завода. Каждый голос имеет значение, и когда мы посещаем избирательный участок, мы выражаем свою позицию и выбираем тех, кто будет представлять наши интересы.

    Идти на выборы – это наш гражданский долг. Мы живем в демократическом обществе, где каждый имеет право высказывать свое мнение и участвовать в принятии решений. Участие в них является одним из способов активного участия в жизни нашего общества.

    Выборы дают нам возможность выбрать лидеров, которые будут бороться за наши интересы и реализовывать политику, соответствующую нашим ценностям. Они могут повлиять на такие важные вопросы, как экономика, социальная справедливость, образование и окружающая среда. Я верю, что каждый из нас может внести свой вклад в общество и сделать положительные изменения. Поэтому призываю всех принять активное участие в выборах и проголосовать за кандидата, которые лучше всех отражают ваши ценности и интересы. Не забывайте, что ваш голос имеет значение, и вместе мы можем построить лучшее будущее для всех нас.

    Источник новости портал АЗ "УРАЛ".

    Билеты на мероприятия можно приобрести онлайн на кассы.ру.

    Билеты в кассе Дворца культуры, телефон для справок +7(3513)29-70-89.

    Афиша ДК на февраль 2024 года в разделе "Афиша" на сайте ДК.

    Новости и анонсы мероприятий Дворца культуры "Автомобилестроителей" в группе ВКонтакте - https://vk.com/dkavtoural.

    Ознакомьтесь с услугами дворца культуры на сайте в разделе "Услуги",  с коллективами - на сайте в разделе "Коллективы".

                     
                     
    foklogo   elanchik   dvorec  

    KP logo1

      logo typ
                     

    Please publish modules in offcanvas position.