касса: +7 3513 29 70 89,   администратор: +7 3513 55 00 35   e-mail: dk-avto@mail.ru

    Парку Автозаводцев – быть!

    Проект «Формирование комфортной городской среды» решением президента России Владимира Путина продлен до 2030 года. За время работы проекта в Челябинской области создали и реконструировали более 800 общественных пространств, и работа в этом направлении будет продолжаться.

    В Миасском городском округе шанс обрести новую яркую жизнь имеет парк Автозаводцев, которому предстоит стать одним из знаковых мест города. 1 февраля в ДК Автомобилестроителей состоялось общественное обсуждение благоустройства парка – более 80 неравнодушных горожан, в числе которых присутствовали официальные лица, знакомились с предварительными наработками команды архитекторов, первые предложения которых касались входной группы.

    Идей у горожан было много, но, если их обобщить, на первом плане оказываются такие моменты, как возможность активного семейного отдыха и сохранение его природной части – в частности, деревьев, являющихся одной из главных ценностей территории. Архитекторы «Проектной группы 8» прежде чем создавать проект желают понять, как видят парк миасцы, чем хотят там заниматься, что привлечет и обрадует их больше всего.

    Представители Автомобильного завода «УРАЛ» также имеют свое мнение по поводу парка, имеющего прямое отношение к истории предприятия. Тем более, «Проектная группа 8» также занимается разработкой нового облика Предзаводской площади, и уже неоднократно озвучивались версии единой концепции двух исторических мест. Это отметил и председатель профсоюзного комитета предприятия Валерий Болотов:

    - Парк – это история завода и Миасса. Безусловно, его реконструкция положительно скажется на облике города, и, думаю, там обязательно должно быть что-то, что будет символизировать этапы развития завода. Думаю, новый парк станет местом притяжения для жителей и гостей города.

    Директор Дворца культуры автомобилестроителей, депутат Собрания депутатов Миасского городского округа Оксана Тищенко согласилась с тем, что реконструкция парка станет долгожданным событием для горожан и автозаводцев:

    - Парк культуры и отдыха автозавода, как он назывался ранее, не функционирует так, как должен, уже более десяти лет. А когда снова начнет – это будет настоящим прорывом Миасса в части досуга его жителей и гостей. Конечно, мы ждем преображения, чтобы при благоустройстве использовались современные тенденции. При разработке концепции важно учесть желания горожан – парк должен стать местом для развлечения, активного отдыха, притяжения туристов. Местом, которым жители Миасса могут гордиться, приводя туда своих гостей.

    Стоит напомнить, что по федеральной программе увеличены не только продолжительность «благоустроительного» проекта, но также и объем выделяемых на него средств. Основный посыл проекта – регионы России должны стать комфортными, чтобы люди связывали с ними свои долгосрочные планы.

    Источник портал АЗ "УРАЛ".

    Билеты на мероприятия можно приобрести онлайн на кассы.ру.

    Билеты в кассе Дворца культуры, телефон для справок +7(3513)29-70-89.

    Афиша ДК на февраль 2024 года в разделе "Афиша" на сайте ДК.

    Новости и анонсы мероприятий Дворца культуры "Автомобилестроителей" в группе ВКонтакте - https://vk.com/dkavtoural.

    Ознакомьтесь с услугами дворца культуры на сайте в разделе "Услуги",  с коллективами - на сайте в разделе "Коллективы".

     

                     
                     
    foklogo   elanchik   dvorec  

    KP logo1

      logo typ
                     

    Please publish modules in offcanvas position.