касса: +7 3513 29 70 89,   администратор: +7 3513 55 00 35   e-mail: dk-avto@mail.ru

    Сказочные представления юным зрителям Миасса подарила театр-студия "Нарния"

    Новый год и Рождество - это самое волшебное время в году!

    В эти зимние дни сказки хочется даже взрослым - что уж говорить о детях!.. Спектакль, полный добрых чудес, подарили юным жителям Миасса артисты и режиссёр театра-студии "Нарния". Они дали жизнь пьесе Михаила Бартенева "Считаю до пяти". В прочтении миасских артистов эта история приобрела новогоднее настроение и изменила некоторые детали, сохранив авторскую идею смелости, которую каждый может найти в себе. Спектакль получил название по строчкам звучащей в нём считалочки - "Раз, два, три - сказка!".

    По сюжету, зайчик, живущий в сказочном лесу, очарован белочкой и очень хочет с ней дружить. Белочка и её друзья, крот и лягушки, напротив, посмеиваются над зайчиком, находя его слишком непохожим на них самих, и выискивая в нём недостатки, например, слишком короткий хвост. Но самое главное - белочка предпочитает храбрецов, а зайцы, как всем известно, большие трусишки. "Неужели вы ничего не боитесь, например, волка?" - удивляется зайчик. И вскоре получает ответ: когда друзья играют в жмурки, на поляну выходит волк, и все бросаются врассыпную. Одна лишь белочка, которой выпало водить, с завязанными глазами продолжает искать друзей. Повторяя себе считалочку, чтобы набраться смелости, заяц вместе с верной подругой сорокой бросается ей на помощь. Волк и лисица оказываются биты морковкой и через весь зрительный зал изгнаны с волшебной поляны. Оценив по достоинству смелый поступок зайца, белочка соглашается с ним дружить, а тот понимает, что можно оставаться собой, зайцем - и в то время быть храбрецом.

    Как отметила режиссёр Сауле Кур, в постановке Народного коллектива театра-студии "Нарния" в пьесе появились новые персонажи: так, волку составила компанию лисица, а зайчика поддержали воробьи (самые младшие артисты) и вороны (ребята постарше). Музыкальные композиции для спектакля с собственными аранжировками были записаны на студии Сергея Самсонова (ДК "Урал", ООО "Социальный комплекс").

    Несколько актёрских составов несколько дней подряд радовали маленьких посетителей сказочными историями. Зрители как всегда очень тепло приняли артистов, после каждого спектакля одаривая несмолкаемыми аплодисментами. Ребятишки были счастливы поиграть со сказочными персонажами у нарядной новогодней ёлки в зале ДК "Урал", от души переживали за главного героя спектакля и его друзей, а уж в какой восторг их привело изгнание злого волка!

    Источник новости сайт города Миасса - http://newsmiass.ru/index.php?news=74645. Фотоматериалы Александра Мизурова.

    Афиша ДК на январь 2024 года в разделе "Афиша" на сайте ДК.

    Новости и анонсы мероприятий Дворца культуры "Автомобилестроителей" в группе ВКонтакте - https://vk.com/dkavtoural.

    Ознакомьтесь с услугами дворца культуры на сайте в разделе "Услуги",  с коллективами - на сайте в разделе "Коллективы".

    Подробная информация по телефону +7 3513 55-00-35. Билеты на мероприятия можно приобрести онлайн на кассы.ру или в кассе ДК.

     

                     
                     
    foklogo   elanchik   dvorec  

    KP logo1

      logo typ
                     

    Please publish modules in offcanvas position.