касса: +7 3513 29 70 89,   администратор: +7 3513 55 00 35   e-mail: dk-avto@mail.ru

    Конкурс "Интересные факты о танцах"

    Руководитель ансамбля современной хореографии Наталья Сунцева подвела итоги конкурса "Интересные факты о танцах", объявленного среди ребят, занимающихся в коллективе.

    1. В 2011 году в Шри-Ланке была выпущена серия новых банкнот, которая называется «Развитие, Процветание и Танцоры Шри-Ланки». Танцоры запечатлены и на португальской монете 1997 года в 1000 эскудо. Группа из трех танцовщиц изображена на камбоджийской монете в 50000 реалов (1974). Выпускаются монеты и с изображениями балета, например, Украинским монетным двором выпущена золотая монета «Украинский балет». Аналогичная монета есть в Беларуси. В России выпущена серия монет «Русский балет». И это далеко не полный список…

    2. В Перу вот уже более 400 лет распространён танец с ножницами. Его действительно исполняют, держа в руках длинные ножницы с острыми лезвиями. История его происхождения неизвестна.

    3. Если вы хотя бы раз слышали название итальянского танца "тарантелла", то наверняка отметили сходство этого слова со словом тарантул. Они действительно "родственники". В 15 веке итальянские лекари «придумали» такую болезнь, как тарантизм –помешательство человека, укушенного тарантулом. Считалось, что излечиться от недуга можно при помощи особых телодвижений, сопровождаемых музыкой. Позже они и стали танцем.

    4. Самая длинная непрерывная лунная походка длилась 2 часа 30 минут и 50 секунд. Рекордсменом в исполнении данной танцевальной техники является Майкл Фрэнк – инструктор по танцам из Германии. Парень, исполняя культовую фишку Майкла Джексона, не делал ни одной передышки, что даже привело к тому, что он перестал чувствовать ступни ног. К счастью, чувство быстро восстановились, а Майкл приобрел всемирное признание.

                     
                     
    foklogo   elanchik   dvorec  

    KP logo1

      logo typ
                     

    Please publish modules in offcanvas position.